Контакты

"Венеция Мурано" - это магазины необычных подарков и дорогих предметов интерьера: элитная бижутерия, итальянские светильники и вазы, стекло мурано и сувениры на любой вкус.

НАШИ САЛОНЫ:

ТРЦ «Европейский»
Площадь Киевского вокзала 2, 1 вход, 0 этаж, атриум "РИМ"
тел./факс: +7 (495) 229-27-63 В нашем салоне представлен  Итальянский фарфор

МТК «Гранд-2»
Химки, Бутаково 4, 4 вход, 1 этаж
тел.: +7 (495) 780-36-22

venezia-murano@mail.ru

Главная » Статьи » Предметы интерьера из стекла: ежедневный уход

Предметы интерьера из стекла: ежедневный уход

В настоящее время, если в доме или в офисе нет ни одного предмета, сделанного из декоративного муранского стекла, можно смело назвать его старомодным и скучным. Ведь на сегодняшний день венецианское стекло — это один из самый популярных материалов. Из него производятся не только элитная бижутерия, дорогие подарки, VIP сувениры, итальянские светильники, вазы, но и другие предметы интерьера, вплоть до зеркал и стеклянной мебели.

Уже треть мебели европейского рынка сделана из стекла, а десятая часть из неё — особые элитные подарки — мебель, в производстве которой использовано венецианское стекло. Под словом «мебель» имеются в виду не только столы, шкафы, зеркала и витражи, сюда также относятся такие предметы интерьера, как элитные люстры и светильники. Италия всегда славилась своими мебельными мастерами, также известно по всему миру венецианское стекло, а уж мебель из него — вершина дизайнерского искусства.

Но какими бы превосходными ни были предметы интерьера, которые вам может предложить магазин эксклюзивных подарков, для долгого сохранения ими внешней привлекательности, необходим соответствующий уход. Несложные секреты поддержания изделий из стекла в надлежащем виде мы раскроем вам в этой статье. Воспользовавшись ими, вы сможете ещё долго наслаждаться блеском и великолепием обстановки вашего жилища.

Если вы думаете, что стекло недолговечно, ненадежно и небезопасно, то знайте — это уже давно устаревший стереотип. Современное стекло зачастую гораздо крепче и надёжнее, например, дерева, а уж с тем, что оно более красиво и стильно, вряд ли кому придёт в голову спорить. Но, конечно, стекло требует более уважительного, бережного и аккуратного отношения к себе, чем, например, пластик. Если в вашей комнате пыль протирается не чаще, чем раз в месяц, то будет глупо располагать в ней эксклюзивные подарки и предметы интерьера из стекла, будь то элитные светильники, шкафчики или вазы. Стекло, а тем более, венецианское стекло — очень чувствительный к неряшливости материал, на котором легко остаются заметными следы от рук, еды и даже воды. Из-за таких его особенностей приводить в порядок имеющиеся в доме стеклянные поверхности нужно ежедневно, в крайнем случае — раз в три дня.

Кроме грязи и пыли стеклянные предметы интерьера не любят лишних вещей и беспорядка. Повышенные требования возникают у изделий, которые сделаны из матового стекла. Это самое чувствительное к отпечаткам пальцев стекло, и если вдруг на его поверхности остались следы ваших рук, то будьте готовы к тому, что удалить их будет не очень-то легко. Перед тем, как покинуть с покупкой магазин подарков, не забудьте поинтересоваться у продавца, какой именно уход потребуется для выбранной вами модели. Иногда магазин необычных подарков может предоставить вам специальную жидкость для ухода за предметами интерьера из стекла, с подробными инструкциями в виде памятки.

Очищать изделия из стекла, вне зависимости, будут это элитные светильники или VIP сувениры, необходимо только специальными жидкостями для ухода за стеклянными предметами. Но помните, что среди чистящих средств большинство препаратов содержат абразивные материалы, которые вводятся в них для того, чтобы было легче удалять давние грязевые пятна, трудно удаляемые иными способами. От применения именно этих средств лучше воздержаться.

Перед тем, как начать пользоваться препаратом, внимательно прочтите инструкцию по его применению, дабы не навредить очищаемой поверхности и себе. Категорически запрещается пользоваться жёсткими губками и мочалками. Самыми предпочтительными для уборки стекла будут специальные микрофибровые тряпочки.

Самым важным и ценным положительным качеством изделий из стекла является экологическая чистота этого материала, а также его прозрачность, что привносит в интерьер помещения дополнительные свет и ощущение пространства. Поэтому приобретённые вами стеклянные предметы интерьера не только отлично украсят ваш дом, но и сделают его более воздушным и светлым, конечно, при условии, что вы будете их держать в соответствующей чистоте и подобающим образом ухаживать за ними.